Как можно управлять ежедневным обновлением 5000 записей в MySQL?

Я создаю проект посещаемости школы, используя PHP MYSQL и в школе 5000 учеников. Ежедневно 5000 записей вставляются в базу данных. Так, ежегодно (500×365) = 1825000 записей за 1 год.

Каждый день mysql размер записей базы данных увеличивается, так как можно управлять большим количеством данных. Ежедневно, как Отсутствует, Настоящее, Оставить и т. Д. статус вставляем.

Поэтому, пожалуйста, помогите мне, как это сделать лучше всего, используя PHP MYSQL и легко управлять миллионами записей.

2

Решение

Два миллиона (20 штук) строк в год вполне соответствуют возможностям MySQL или любой компетентной RDMS. Мы обычно не начинаем использовать слово «огромный», пока не получим около миллиарда (100 крор) записей.

Но у вас все еще есть интересная проблема. Вы запускаете новое приложение с очень небольшим количеством записей в вашей базе данных. В течение первых недель и месяцев ваша база данных перестанет быть «маленькой» и станет «средней» по мере использования вашего приложения.

Вот что вы можете ожидать, когда это произойдет: некоторые запросы в вашем приложении будут замедляться по мере роста базы данных. Вы должны быть бдительными в этом и выявлять медленные запросы. Серверы MySQL предлагают медленный журнал запросов, чтобы помочь с этим. Вы можете прочитать о том, как его использовать.

Когда вы идентифицируете медленные запросы, вы можете использовать EXPLAIN Команда, чтобы дать вам подсказки о Зачем они медленные Медленное развитие растущего приложения обычно связано с тем, что вам нужно добавить индексы в некоторые из ваших таблиц. Просто сделай это. Вероятно, лучше всего добавлять индексы в непиковые часы. Вскоре после того, как вы выполняете ежедневное резервное копирование ваших таблиц, самое время это сделать. (Вы делаете ежедневные резервные копии, правильно?)

Если вы добавите правильный выбор индекса, ваш медленный запрос перестанет быть медленным запросом. Что делает не означает, что вы можете перестать быть бдительными: следующая фаза роста, скорее всего, определит еще один медленный запрос.

В жаргоне компьютерных наук некоторые запросы в вашем приложении занимают На) время, где n — количество строк в некоторой таблице. Другие возьмут О (п-квадрат) или хуже. когда N это небольшое число, вы просто не замечаете этого. Но, как N Эти запросы становятся узкими местами для производительности ваших пользователей. Программное обеспечение СУБД отлично справляется с такой неэффективностью, используя индексы для таблиц. Итак, вам нужно добавить необходимые индексы, когда вы идентифицируете узкие места запросов.

Даже очень опытным людям очень сложно предсказать, какие запросы станут медленными по мере роста нового приложения. В то же время, добавление большого количества индексов в качестве страховки от замедлений обычно не помогает. Так что эта потребность в бдительности не является ошибкой с вашей стороны: это просто часть работы приложения базы данных.

Некоторые компании и организации нанимают администраторов баз данных (DBA) для выполнения этой работы. Если у вас есть доступ к администратору базы данных, воспользуйтесь этим.

А пока читай http://use-the-index-luke.com/ чтобы понять, как работают эти индексы.

И поздравляю с запуском приложения, которое будет расти! Это большое дело.

3

Другие решения

Других решений пока нет …

По вопросам рекламы ammmcru@yandex.ru
Adblock
detector