Брейнтри, возвращающий «91569 paymentMethodNonce, не содержит действительного типа платежного инструмента» для ApplePay — почему?

Я недавно перенес свой сервер и все его файлы на новую машину. В процессе, что-то изменилось с моей настройкой, и у меня возникли некоторые проблемы с оплатой Braintree.

У меня есть клиент iOS, который принимает PayPal, кредитные карты и ApplePay и подключается к моему серверу через PHP по мере необходимости. До миграции сервера все работало отлично. Теперь PayPal и кредитная карта по-прежнему работают нормально, но ApplePay больше не работает.

Когда я передаю одноразовый номер в файл payment.php с payment_method_nonce = при использовании ApplePay, я получаю следующую ошибку:

[0] => Braintree\Error\Validation Object
(
[_attribute:Braintree\Error\Validation:private] => paymentMethodNonce
[_code:Braintree\Error\Validation:private] => 91569
[_message:Braintree\Error\Validation:private] => paymentMethodNonce does not contain a valid payment instrument type.
)

Я точно знаю, что проблема заключается не в коде iOS, потому что он существует уже довольно давно и работает просто отлично. Я использую действительную кредитную карту в Apple Wallet на обычном устройстве iPhone. Я заметил, что после перехода на сервер я получил нулевые продажи ApplePay из-за этой проблемы.

Эта ошибка начала происходить, когда я перенес сервер, и поэтому должна быть какая-то ошибка конфигурации на стороне PHP каким-то образом. Я выполнил установку с помощью composer.phar и просто скопировал свою страницу payment.php с моего другого сервера, поэтому я не могу ничего сказать о каких-либо изменениях.

Идеи? Почему одноразовый платеж ApplePay «не содержит действительный тип платежного инструмента»? Очевидно, что любая транзакция ApplePay будет включать действительный тип платежа (например, Visa) … так что происходит?

Одним из основных изменений между двумя серверами было то, что старый был на PHP 5.4, а новый на 5.6. У меня также есть все веб-файлы (включая payment.php) на диске D: вместо диска C :.

0

Решение

Полное раскрытие: я работаю в Braintree. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться служба поддержки.

У вас настроена среда песочницы? Если это так, и если ваша песочница имеет ту же проблему, вы можете попытаться замкнуть ваш сервер для выполнения транзакций против поддельное яблоко плати-виза нонс а не одноразовый номер, который вы получаете от своего клиента, чтобы помочь изолировать проблему от взаимодействия клиент-сервер, а не от взаимодействия сервер-Брейнтри.

Возможно, также стоит выяснить, совпадает ли одноразовый номер, полученный вашим клиентом от Braintree, с одноразовым номером, полученным вашим сервером от вашего клиента — если ваш сервер получает nil или одноразовый номер по умолчанию, который может объяснить недопустимую ошибку одноразового номера.

Наконец, дважды проверьте, что Apple Pay по-прежнему включен в вашем шлюзе. Существует процесс сертификации, связанный с функциональностью AP, который может прервать или не прервать миграцию сервера.

Поскольку это проблема в производстве, я бы настоятельно рекомендовал обратиться к Поддержка Braintree независимо от результата устранения неполадок.

0

Другие решения

Других решений пока нет …

По вопросам рекламы ammmcru@yandex.ru
Adblock
detector